SARL de l Etoile Mon compte  Panier  Commander  
  Accueil » Catalogue » Critiques Mon compte  |  Panier  |  Commander   
Canard gras
Epicerie de Produits du Perche
Fromages de chèvres et Gouda
Produits Laitiers
Savons au lait de chèvre
Charcuterie->
Volailles / oeufs
Viande Bovine
plus
Lot de 4 Yaourts VANILLE
Lot de 4 Yaourts VANILLE
1.85€
 
Mots-clef pour trouver un produit
Recherche avancée
Fonctionnement et mode d'emploi
Confidentialité
Planning prévisionnel
Nous contacter
Lire ce que les autres en disent Lire ce que les autres en disent
Voir de 1 à 6 (sur 9 critiques) Page :  1  2  [Suivante >>] 
Saucisson sec au Poivre 200gr piece env (22.80€/kg) par Marie-Alice NOVILLO Date : samedi 14 octobre 2017
Saucisson sec au Poivre 200gr piece env   (22.80€/kg) Bonjour, qu'utiliser vous comme conservateur pour vos saisissons? Merci

Notation : 5 étoiles sur 5 ! [5 étoiles sur 5 !]
Dinde fermière (9.70 €/kg) par Pascale BERNARDIN Date : samedi 03 décembre 2016
Dinde fermière (9.70 €/kg) bonjour nous voudrions de la dinde pour douze personnes combien doit on en commander merci

Notation : 5 étoiles sur 5 ! [5 étoiles sur 5 !]
Rillettes pur porc par Jacques JEANGERARD Date : dimanche 20 mai 2012
Rillettes pur porc Ces rillettes sont très bonnes : peu grasses, gouteuses, avec de vrais morceaux. Je trouve qu'elles..

Notation : 4 étoiles sur 5 ! [4 étoiles sur 5 !]
Jambon blanc - 14.30 € / kg par Gaelle NEUEZ Date : vendredi 13 mai 2011
Jambon blanc - 14.30 € / kg Je n'avais pas mangé un jambon de cette qualité depuis bien longtemps, un vrai délice ! Les enfants ..

Notation : 5 étoiles sur 5 ! [5 étoiles sur 5 !]
Lait entier non stérilisé par Valérie NOVILLO Date : vendredi 29 octobre 2010
Lait entier non stérilisé Le vrai lait de notre enfance acheté à la ferme et qui n'avait pas toujours à la maison! On disait q..

Notation : 5 étoiles sur 5 ! [5 étoiles sur 5 !]
Jambon blanc - 14.30 € / kg par Valérie NOVILLO Date : vendredi 29 octobre 2010
Jambon blanc - 14.30 € / kg Savoureux et moelleux, pas trop salé. Le vrai goût du jambon. Prix raisonnable.

Notation : 5 étoiles sur 5 ! [5 étoiles sur 5 !]
Voir de 1 à 6 (sur 9 critiques) Page :  1  2  [Suivante >>] 
plus
... Vide
01.Jambon blanc - 14.30 € / kg
02.Chipolatas Natures (75 gr / pièce) - 8.60€/kg
03.Merguez (75 g / pièce) - 9,00 € / kg
04.Demi-douzaine d\'oeufs
05.Poitrine fumée - 10.30 €/kg
06.Chipolatas aux Herbes (75 gr / pièce) - 8.60 €/kg
07.Lot de 4 Yaourts aux fruits
08.Saucisse de campagne (125 g/pièce) - 8.10 €/kg
09.Sauté de porc (portion de 150 gr - 8.70 €/kg)
10.Boudin noir (150 g / part) - 8.30 € / kg
plus
Saucisson sec au Poivre 200gr piece env   (22.80€/kg)
Bonjour, qu'utiliser vous comme conservateur pour vos saisis ..
5 étoiles sur 5

Copyright © 2003 osCommerce
Powered by osCommerce

Orne Terroirs